Ihre Ansprechpartner

Persönliche Beratung und ein kompetenter Service sind uns wichtig. Nachfolgend finden Sie Ihre persönlichen Ansprechpartner, die Sie individuell beraten.
Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Zentrale

Irene Buchmann

Zentrale

Telefon:  +49 6291 / 64805-0
E-Mail:   info@nospamhdao.de

Tatjana Elert

Zentrale

Telefon:  +49 6291 / 64805-0
E-Mail:   info@nospamhdao.de


Geschäftsführung

Thomas Haaf

Geschäftsführer / CEO

HDAO Automation GmbH
Telefon:  +49 6291 / 64805-0
E-Mail:   thomas.haaf@nospamhdao.de

Mark Ippendorf

Prokurist

HDAO Automation GmbH
Telefon:  +49 6291 / 64805-373
E-Mail:   mark.ippendorf@nospamhdao.de

Marcus Albrecht

Geschäftsführender Gesellschafter  / CTO 

HDAO ISO GmbH
Telefon:  +49 6291 / 64805-0
E-Mail:   marcus.albrecht@nospamhdao.de

Steffen Tomac

Geschäftsführer / CEO

HDAO ISO GmbH
Telefon:  +49 6291 / 64805-0
E-Mail:  steffen.tomac@nospamhdao.de

Claus Selbitschka

Prokurist

HDAO International GmbH
Telefon:  +49 6291 / 64805-0
E-Mail:    claus.selbitschka@nospamhdao.de

Jürgen Funke

Prokurist
Rechtsanwalt

HDAO Group Holding GmbH
Telefon:  +49 6291 / 64805-0
E-Mail:   juergen.funke@nospamhdao.de

 


Vertrieb

Volker Münch

Vertriebsleiter Mechanik
Telefon:  +49 176 16445114
E-Mail:   volker.muench@nospamhdao.de

Ulrich Adelmann

Vertrieb
Telefon:  +49 6291 / 64805-504
E-Mail:   ulrich.adelmann@nospamhdao.de

Sina Holzschuh

Vertrieb
Telefon:  +49 6291 / 64805-0
E-Mail:   sina.holzschuh@nospamhdao.de


Dienstleistungen

Dennis Holzschuh

Leiter Dienstleistungen
Telefon:  +49 6291 / 64805-402
E-Mail:    dennis.holzschuh@nospamhdao.de


Marketing

Robert Maier

Leiter Marketing
Telefon:  +49 6291 / 64805-406
E-Mail:    robert.maier@nospamhdao.de


Geschäftsbereich Asien

Lei Zhang

Hauptvertreter China
Mobil:     +86 (0)138-51681348
E-Mail:    lei.zhang@nospamhdao.de

Martin Dörfler

Niederlassungsleiter China
Telefon:  +49 176 / 1644 5101
                +86 185 / 15094085
E-Mail:   martin.doerfler@nospamnitu-automation.de

Thomas Granitzer

Leiter Montage China
Telefon:  +49 157 / 53617871
                +86 137 / 73005542
E-Mail:   thomas.granitzer@nospamhdao.de

Yao Tianshun

Software & Inbetriebnahme China
Telefon:  +49 6291 / 64805-0
E-Mail:  ts.yao@nospamnitu-automation.com

Tian Xie

Sales Manager Asia-Pacific
Telefon: +49 176 16445117
E-Mail:  tian.xie@nospamhdao.de


Managementsysteme

Sabine Schiff

Leiter Managementsysteme
Telefon:  +49 6291 / 64805-202
E-Mail:   sabine.schiff@nospamhdao.de


Personalwesen

Stephanie Tomac

Personalwesen
Telefon:  +49 6291 / 64805-0
E-Mail:   stephanie.tomac@nospamhdao.de


Projektleitung

Thomas Oelerking

Leiter Projektmanagement
Telefon:  +49 6291 / 64805-375
E-Mail:   thomas.oelerking@nospamhdao.de

Gerd Walch

Projektleitung
Telefon:  +49 151 15996525
E-Mail:    gerd.walch@nospamhdao.de

Christian Kaschel

Projektleitung Personaldisposition
Telefon:  +49 152 / 31868111
E-Mail:    christian.kaschel@nospamhdao.de

Manuel Seyfried

Projektleitung
Telefon:  +49 176 / 16445115
E-Mail:    manuel.seyfried@nospamhdao.de


Technik

Johannes Walzenbach

Teamleiter Softwareentwicklung
Telefon:  +49 6291 / 64805-372
E-Mail:    johannes.walzenbach@nospamhdao.de

 

Rico Genzwürker

Teamleiter Softwareentwicklung
Telefon:  +49 6291 / 64805-379
E-Mail:    rico.genzwuerker@nospamhdao.de

 

Jürgen Herold

Leiter Hardwareplanung
Telefon:  +49 6291 / 64805-600
E-Mail:    juergen.herold@nospamhdao.de


Betriebsleitung

Robert Verdaasdonk

Betriebsleiter
Telefon:  +49 6291 / 64805-382
E-Mail:    robert.verdaasdonk@nospamhdao.de

Valdir Werner

Betriebsleiter Mechanik

E.R.S. Steuerungstechnik GmbH & Co. KG
Standort Emleben

Telefon:  +49 151 40665086
E-Mail:    valdir.werner@nospamhdao.de

Roman Gugu

Stellvertretender Betriebsleiter
Telefon:  +49 176 / 16445103
E-Mail:    roman.gugu@nospamhdao.de


Fertigung & Montage

Olaf Reichert

Leiter Fertigung
Telefon:  +49 6291 / 64805-380
E-Mail:    olaf.reichert@nospamhdao.de

 

Rene Langer

Leiter Schaltschrankbau
Telefon:  +49 6291 / 64805-0
E-Mail:    rene.langer@nospamhdao.de

 

Martin Förste

Leiter Montage Nord
Telefon:  +49 6291 / 64805-0
E-Mail:    martin.foerste@nospamhdao.de

Michalina Baier

Arbeitssicherheit
Telefon:  +49 6291 / 64805-0
E-Mail:    michalina.baier@nospamhdao.de


Fuhrpark

Pascal Schwarzer

Fuhrparkmanager
Telefon:  +49 6291 / 64805-220
E-Mail:   pascal.schwarzer@nospamhdao.de

Logistik

Thomas Schulz

Leiter Logistik
Telefon:  +49 176 16445100
E-Mail:   thomas.schulz@nospamhdao.de


Einkauf

Simon Senghaas

Leiter Zentraler Einkauf
Telefon:  +49 171 7698381
E-Mail:    simon.senghaas@nospamhdao.de

Christian Radeke

Leiter Materialwirtschaft
Telefon:  +49 6291 / 64805-377
E-Mail:   christian.radeke@nospamhdao.de

David Wabersky

Leiter Technischer Einkauf
Telefon:  +49 6291 / 64805-500
E-Mail:    david.wabersky@nospamhdao.de


Geschäftsbereich Polen

Robert Wlodarcyk

Montage Polen
Telefon:  +49 6291 / 64805-0
E-Mail:   robert.wlodarczyk@nospamhdao.de