Ihre Ansprechpartner

Persönliche Beratung und ein kompetenter Service sind uns wichtig. Nachfolgend unsere persönlichen Ansprechpartner, die Sie individuell beraten.
Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.
 

Geschäftsführer

Mario Hermes

Geschäftsführer / CEO
Telefon:  +49 6291 / 64805-0

Thomas Haaf

Geschäftsführer / CTO
Telefon:  +49 6291 / 64805-378
E-Mail:   thomas.haaf@hdao.de

 


Betriebsleiter

Robert Verdaasdonk

Betriebsleiter
Telefon:  +49 6291 / 64805-382
E-Mail:    robert.verdaasdonk@nospamhdao.de


Vertrieb

Mark Ippendorf

Leiter Vertrieb
Telefon:  +49 6291 / 64805-373
E-Mail:   mark.ippendorf@nospamhdao.de

Dennis Holzschuh

Vertrieb
Telefon:  +49 6291 / 64805-402
E-Mail:    dennis.holzschuh@nospamhdao.de


Geschäftsbereich Asien

Steffen Tomac

Business Development Manager & Leiter Geschäftsbereich Asien
Telefon:  +49 6291 / 64805-401
E-Mail:   steffen.tomac@nospamhdao.de

Lei Zhang

Chief Representative China – Sales Asia / Pacific  
Mobil:     +86 (0)138-51681348
E-Mail:    lei.zhang@nospamhdao.de


Projektleitung

Daniel Hawerland

Projektleitung
Telefon:  +49 6291 / 64805-381
E-Mail:    daniel.hawerland@nospamhdao.de


Technik

Rene Langer

Leiter Werkstatt
Telefon:  +49 6291 / 64805-0
E-Mail:    rene.langer@nospamhdao.de

Jürgen Herold

Leiter Hardwareplanung   
Telefon:  +49 6291 / 64805-600
E-Mail:    juergen.herold@hdao.de

Johannes Walzenbach

Teamleiter Software Entwicklung
Telefon:  +49 6291 / 64805-372
E-Mail:    johannes.walzenbach@nospamhdao.de

 

Rico Genzwürker

Teamleiter Software Entwicklung
Telefon:  +49 6291 / 64805-379
E-Mail:    rico.genzwuerker@nospamhdao.de

 

Detlef Kraus

Leiter Montage Deutschland
Telefon:  +49 6291 / 64805-374
E-Mail:    detlef.kraus@nospamhdao.de

 

Olaf Reichert

Leiter Fertigung
Telefon:  +49 6291 / 64805-380
E-Mail:    olaf.reichert@nospamhdao.de

 


Materialwirtschaft

David Wabersky

Einkauf
Telefon:  +49 6291 / 64805-500
E-Mail:    david.wabersky@nospamhdao.de


Geschäftsbereich Polen

Robert Wlodarcyk